6 лучших мест в Москве для отдыха с детьми

11685

Я живу в Москве уже больше двадцати лет и каждые выходные стараюсь проводить весело и максимально интересно со своими младшими детьми Анастасией и Микеле. Специально для Localway делюсь любимыми местами для семейного досуга.

Детский клуб

Для меня приезжать в AVIV - огромное удовольствие. Мне очень нравятся и атмосфера спокойствия и дружелюбия, царящая здесь, и прекрасная зеленая территория. Когда еду в ЕРКЦ «Жуковка», довольно часто беру с собой Настю и Микеле. Пока я работаю, они отлично проводят время в детском центре “Малка”, который находится тут же. Программы “Малки” включают уроки по английскому языку, конструирование, творческие мастерские, проект «Веселая наука». В преддверии еврейских праздников в центре проводятся семейные мероприятия: художественные и кулинарные занятия, мастер-классы, спектакли. Я считаю очень важным всестороннее развитие детей и обязательное знакомство с разными культурами.

Читать полностью Свернуть

Московская область, Одинцовский район, сельское поселение Барвихинское, Рублёво-Успенское ш., д. 207, Москва

Планетарий

Недавно друзья пригласили нашу семью в планетарий, где мы оказались впервые. К сожалению, в больших городах невозможно увидеть звездное небо. А тут оно как на ладони, можно разглядывать планеты и звезды, а также полюбоваться астероидами, кометами, сходить на экскурсию в интерактивный музей «Лунариум». Больше всего нам понравилось в Малом Звездном зале с купольным экраном, где благодаря динамическим креслам, стереопроекции и другим спецэффектам, можно почувствовать себя космонавтом. Дети сказали, что это даже интереснее, чем аттракционы в парке.

Театр

В Москве чрезвычайно сильна театральная культура, меня с ней познакомила моя жена Ольга. Когда наша дочь Настя немного подросла, мы начали посещать театры, а самым любимым среди них стал театр им. Н. Сац. Настя очень музыкальный, творческий ребенок, занимается в студии «Непоседы». Думаю, ее стремление выразить себя на сцене во многом было сформировано красочными представлениями в этом театре.

Парк, Зоопарк, Достопримечательность